欧洲冠军联赛_bob投注下载-游戏|平台

信件查看
姓名:
***
类型:
投诉
来信时间:
2020-06-10
信件标题:
违章
信件内容:
今早10:40分左右,车辆(赣MW4036)停在欧洲冠军联赛:喜迎门建材市场停车场线内,被开罚单认为不合理。
办理情况:
办理状态:
已回复
回复内容:

反映人: 您好! 收到你反映的问题,我们及时调查处理,现将有关情况答复如下: 自2019年11月份开始鄱阳交警大队积极开展双城同创工作,为此大队每日开展城区交通秩序专项整治,主要整治机动车乱停乱放、非机动车闯红灯、占用机动车道、加装雨蓬等违法。 经核查车牌号码为赣MW4036白色蒙迪欧,于2020年6月10日10:46分未按车位箭头方向停放。违法地址:商业大道路口(丰悦名城露天停车场) 依据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第五十六条之规定:机动车应当在规定的地方及按地面箭头方向停放。禁止在人行道上停放机动车;依照本法第三十三条规定施划的停车泊位除外。在道路上临时停车的,不得妨碍其他车辆和行人通行。 感谢您对欧洲冠军联赛:公安局工作的信任和支持!

回复时间:
2020-06-10
承办单位:
交警大队