欧洲冠军联赛_bob投注下载-游戏|平台

信件查看
姓名:
***
类型:
投诉
来信时间:
2020-12-01
信件标题:
电动车违章问题
信件内容:
我是欧洲冠军联赛:昌洲乡董**,11月5日9点,在欧洲冠军联赛:人民北路与湖澄大道交叉口,我骑电动车被交警因为没有挂牌原因被处罚,但实际我不是不挂牌,是我找了好几个部门都办理不了。而且我建议第一次应该提醒。
办理情况:
办理状态:
已回复
回复内容:

反映人: 您好! 电动车自行车的定义由《中华人民共和国国家标准GB17761-2018/电动自行车安全技术规范》规定。符合标准的在工信部门目录范围内、或有CCC认证的,是合规电动自行车。否则即是超标电动自行车。从2019年4月15日至12月31日为新标准实施过渡期。在次期间,电动自行车登记工作按照《江西省非机动车管理办法》(省政府令第178号)的规定,实行目录管理,对目录内的电动自行车产品型号,按照公告的目录信息对车辆进行查验,符合规定的按非机动车予以登记。对不在目录内的但经查询能够确定符合新标准且经过CCC认证的电动自行车,也应当予以按非机动车予以登记。电动自行车所有人申请办理登记,需现场交验车辆并提供以下材料:1、身份证或单位组织机构代码等合法有效的证明;2、提供购车发票;3、车辆出厂合格证;4、提供相应的强制保险凭证。

回复时间:
2020-12-01
承办单位:
欧洲冠军联赛:公安局