欧洲冠军联赛_bob投注下载-游戏|平台

信件查看
姓名:
***
类型:
求助
来信时间:
2020-12-23
信件标题:
社保
信件内容:
我儿子9月1日退役,拿着退役证明去欧洲冠军联赛:社保局办理转入业务,对方工作人员让我在网上交,但是,我们查询不到相关信息,请求处理!
办理情况:
办理状态:
已回复
回复内容:

反映人:您好!现就相关情况答复如下: 反映人于2020年9月上旬至我局业务窗口办理退役军人养老关系转移接续,其转移基金于2020年11月中旬已拨付至我局。由于业务窗口咨询量大,当时业务人员与反映人在沟通上存有偏差,导致反映人误认为自己的转移接续已经办结,但实际未办理好,故其在网上缴费时查询不到自己的参保信息。 经过与反映人积极沟通,现我局工作人员已为其办理好转接手续,后续缴费也告知可通过江西省税务局微信公众号完成。 在此感谢反映人对于我局服务工作进行监督指正,督促其在今后工作中不断完善服务能力,提高服务水平。 欧洲冠军联赛:社会保险事业管理局

回复时间:
2020-12-23
承办单位:
欧洲冠军联赛:人社局